Общество

Тарифы на электроснабжение в Красноярском крае вырастут с 1 декабря

25 ноября 2022, 16:29
25 ноября 2022, 16:29 — Сибмедиа

Красноярскэнергосбыт предупредил о повышении тарифов на электроснабжение с 1 декабря текущего года. В частности, в среднем тарифы подрастут на девять процентов. Изменятся все категории тарифов, том числе дифференцированные по двум или трем зонам суток.

К примеру, в домах с электроплитами один киловатт-час теперь будет стоить 2,28 рубля в пределах социальной нормы, а сверх нормы — 3,66 рубля. Если же дом оборудован газовой печью, то один киловатт-час обойдется до 3,25 рубля в рамках нормы, а сверх нее — в 5,23 рубля.

Как сообщалось, в Тюменской области опубликовали постановление правительства региона о повышении с 1 декабря 2022 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В целом индексация составит девять процентов. Ранее в регионе уже повышали тарифы – это произошло в традиционную дату 1 июля. Но в сентябре российское правительство сообщило о еще одной индексации, 1 декабря. Тогда власти сообщили, что необходимо обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ по всей стране.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что начальник новосибирского метро назвал оптимальный для проезда тариф.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!