Общество

В Красноярском крае поймали лжеторговца оружием

25 ноября 2022, 14:34
25 ноября 2022, 14:34 — Сибмедиа

Красноярец продавал несуществующее охолощенное оружие (которое легально можно приобрести при достижении 18-летия), похитив в общей сложности 170 тысяч рублей. Организатора схемы нашли и завели на него уголовное дело.

Как пишет Kras Mash, схему придумал и реализовал безработный житель Железногорска. Мужчина купил аккаунт в интернет-магазине и начал принимать оружейные заказы по полной предоплате. Обмануть удалось пятерых жителей Хабаровского края, Воронежа, Пятигорска, Владивостока и Дагестана.

Следователям задержанный признался, что изначально не планировал продавать какое-либо оружие – его просто не было. В один момент он даже размещал рекламу, но передумал на фоне растущего числа клиентов. По делу о мошенничестве обвиняемому грозит до пяти лет колонии.

Ранее «СибМедиа» сообщало о вынесении приговора омскому оружейному торговцу, который покупал травматические, сигнальные и пневматические стволы, переделывал их в боевые, после чего продавал на черном рынке. Мужчину приговорили к 3,5 годам колонии общего режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!