Общество

Томская область оказалась регионом-лидером по росту числа преступлений в России

25 ноября 2022, 14:08
Фото с сайта МВД
25 ноября 2022, 14:08 — Сибмедиа

Томская область заняла первое место по росту числа преступлений в российских регионах в январе-октябре 2022 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные МВД. В частности, в Томской области зарегистрировали на 12,8% преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Далее идут Самарская область (рост на 10,2%) и Ярославская область (+9,6%).

Между тем, в целом по России произошло снижение числа зарегистрированных преступлений — на 1,7%. Выросло число преступлений в 29 регионах, а в 56 оно сократилось.

По данным полиции, четыре из пяти преступлений совершаются в городах. Всего жертвами стали 17,8 тысячи человек, общий ущерб составил 670,2 миллиарда рублей, что на 7,5% меньше, чем в 2021 году.

Как сообщалось, следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту гибели рабочего, упавшего с 22-го этажа строящегося дома в Томске. СК провел проверку и установил все обстоятельства трагедии. Вины руководства компании выявлено не было, за отсутствием состава преступления уголовного дела возбуждать не стали.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в томском микрорайоне «Радонежский» стая собак напала на ребёнка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!