Общество

В Томской области участников СВО освободили от транспортного налога

24 ноября 2022, 15:19
Фото с сайта правительства Кемеровской области
24 ноября 2022, 15:19 — Сибмедиа

Новую льготу ввели в Томской области для участников специальной военной операции. Такое решение приняли депутаты Законодательной думы региона. В частности, участники СВО теперь могут не платить транспортный налог. Эта норма будет действовать на протяжении трех лет.

Транспортный налог для мобилизованных, добровольцев, военнослужащих по контракту, также иных лиц, несущих службу в зоне СВО, отменили с 1 января 2022 года. При этом воспользоваться льготой можно будет в отношении только одного автомобиля по выбору, мощность двигателя значения не имеет. Однако если будет затруднения с выбором, налоговая служба применит льготу к машине с наибольшей суммой налога.

Как сообщалось, кабмин Омской области поддержал законопроект о предоставлении работодателям компенсации затрат на зарплаты членов семей мобилизированных. «На территории региона по поручению губернатора Александра Буркова введены дополнительные меры поддержки для членов семей мобилизованных – компенсация затрат на заработную плату и профессиональное обучение», – сообщили в правительстве.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что взятку в два миллиона рублей получили красноярские полицейский и сотрудница налоговой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!