Общество

В Бийске продлили голосование за название нового парка

24 ноября 2022, 13:56
24 ноября 2022, 13:56 — Сибмедиа

В Бийске продлили сроки голосование за название парка микрорайоне Зеленый Клин, который горожане называют «Ривьера» по расположенности вблизи одноименного торгового центра. Об этом в четверг сообщили в администрации алтайского наукограда.

Бийчанам предложили семь вариантов, отобранных комиссией. На текущий момент лидирует название «Прибрежный», за него отдали свои голоса около трети жителей. Чуть меньшее число горожан хотят, чтобы парк назывался «Зеленый» или «Звездный».

Сроки голосования сдвинули, поскольку на сегодняшний день в нем поучаствовало крайне мало людей – всего записано менее 700 голосов при населении города в 183 тысячи человек. Решить судьбу названия парка горожане могут лично, посетив специальный пункт приема бланков в ТРЦ «Ривьера». Также выбрать приглянувшийся вариант можно на портале госуслуг.

Ранее «СибМедиа» писало о трагическом случае, произошедшем на неделе в Бийске. 16-летний подросток погиб во время катания на надувных санях, привязанных к автомобилю. В один момент тюб вынесло на обочину дороги, где он врезался в припаркованное авто. От полученных травм подросток скончался на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!