Экономика

Многодетным семьям в Омской области дадут новую льготу

23 ноября 2022, 20:02
23 ноября 2022, 20:02 — Сибмедиа

Многодетным семьям в Омской области предоставят льготу в виде компенсации половины расходов на учебу в государственных профорганизациях. Соответствующее постановление за подписью губернатора Александра Буркова опубликовано на сайте правительства региона.

В документе говорится, что новая мера поддержки начнет действовать с 1 января 2023 года. Совершеннолетний член многодетной семьи (трое и более детей) сможет один раз в год вернуть половину стоимости годового обучения в колледже.

Льгота будет предоставляться студентам платной и очной формы при успеваемости по итогам аттестации на «хорошо» и «отлично». Также необходимо, чтобы адресат выплаты впервые получал среднее образование.

Кроме того, на заседании правительства также было объявлено, что со следующего года студенты-«целевики» медицинских колледжей по специальности «лечебное дело» будут получать дополнительную стипендию в размере 3000 рублей, а также компенсацию расходов на аренду жилья на период учебы.

Ранее в этот день власти Томской области сообщили, что с начала года на выплаты многодетным семьям было направлено свыше 1,4 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!