Происшествия

В Омске бывший директор предприятия «Полёт» подозревается в хищении 19 миллионов рублей

16 мая 2022, 12:20
16 мая 2022, 12:20 — Сибмедиа

Бывший директор «Полёта» Сергей Головинский и его брат экс-руководитель АО «Сибстроймашавтоматизация» Сергей Долгушин обвиняются в хищении 19 млн рублей.

Сообщается, что у братьев была договорённость похитить в ходе строительно-монтажных работах порядка 19 млн рублей. Все денежные средства принадлежали АО «Государственному космическому научно-производственному центру им. М.В. Хруничева» — их выделили для развития оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы в основном на модернизацию оборудования на территории ПО «Полёт».

По информации следствия, зачинщиком был Сергей Головинский — тогда он занимал должность директора в ПО «Полёт». Он уговорил брата в лице АО «Сибсма» участвовать в закупках АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в лице ПО «Полёт» на подписание договоров.

Уточняется, что Долгушин выполнял только малую часть работ. Головинский сам принимал работы, он также убедил директора предприятия Михаила Остроушенко подписать поддельные документы о приёме работ. Отмечается, что Головинский занял его пост в 2017.

Ранее Сибмедиа сообщали, что в Красноярске экс-полицейского подозревают в хищении 320 млн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!