Общество

В южной части акватории Байкала произошло землетрясение магнитудой 3,7

23 ноября 2022, 01:05
23 ноября 2022, 01:05 — Сибмедиа

Байкальский филиал Единой геофизической службы Российской академии наук сообщил о землетрясении, которое произошло 22 ноября в 22:10 по местному времени в южной части акватории озера Байкал на границе Иркутской области и Республики Бурятии.

Эпицентр подземного толчка располагался в 26 километрах северо-западнее села Посольское (Бурятия), в 35 км северо-восточнее поселка Большое Голоустное (Иркутская область), напротив дельты реки Селенги — крупнейшего притока Байкала.

Предварительные данные показали, что магнитуда землетрясения составила 3,7, — энергетический класс — 10,8.

Как сообщалось, 21 ноября в оперативной сводке Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН появилась информация о зафиксированном накануне землетрясении на юге Кузбасса. С сейсмологических станций получена информация о произошедшем в 12:15 по местному времени землетрясении. Координаты подземных толчков – 53.61 северной широты и 87.95 восточной долготы. Это Новокузнецкий муниципальный район, эпицентр находился примерно на 10 километров юго-западнее Междуреченска. Случилось землетрясение магнитудой 2,8, интенсивностью в эпицентре — 3,1 по шкале MSK64.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутской области третий раз с начала октября произошло землетрясение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!