Общество

Акватории Новосибирской области пройдут проверку на безопасность

22 ноября 2022, 17:25
Фото: памятка к акции «Безопасный лёд», пресс-служба МЧС
22 ноября 2022, 17:25 — Сибмедиа

В Новосибирской области началась ежегодная акция «Безопасный лед» для предупреждения граждан о правилах поведения на льду. Проверку проведет ряд сотрудников МЧС, спасателей, полицейских и представителей администраций районов. Проверены будут традиционные места зимней рыбалки жителей Новосибирской области.

«В регионе сохраняется риск возникновения несчастных случаев и происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед. В настоящее время выходить и выезжать на лед, когда идет период его формирования, не только чрезвычайно опасно, но и является правонарушением, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа», – сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

Также сообщается о выпуске памятки о правильном поведении в акваториях и порядке действий в случае провала человека под лед. Проходят инструктажи, разъяснительные беседы с рыбаками, обучающие занятия со школьниками о безопасности на льду.

Ранее СибМедиа писало, что сотрудники отдела полиции по городу Березовский в Кемеровской области обратили внимание на публикацию в одном из онлайн-пабликов. Как сообщает региональное управление МВД, там была фотография детей, находящихся на едва замерзшей поверхности местного водоема. При этом официально обращений от граждан по этому поводу в полиции не получали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!