Общество

Главу администрации района Тувы заподозрили в получении особо крупной взятки

22 ноября 2022, 16:40
Фото: Pixabay.com
22 ноября 2022, 16:40 — Сибмедиа

Председателя администрации Дзун-Хемчикского района Тувы задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом во вторник сообщили в республиканском управлении СК.

«В Чадане по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан председатель администрации Дзун-Хемчикского района», – говорится в релизе.

По версии следствия, с октября 2020-го по сентябрь 2021-го чиновник получил взятку от представителя ИП в размере свыше 1,2 млн рублей. «Услуга», которую глава районной администрации оказал частнику, заключалась в оформлении с ним контрактов на муниципальные нужды без конкурсов.

С участием чиновника, чье имя не называется, проводятся следственные действия. Обвинение ему пока не предъявлено, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Ранее «СибМедиа» сообщало о вынесении приговора экс-замглавы красноярского Росимущества по коррупционному делу. Бывшего чиновника приговорили к пяти годам реального срока за получение взятки в размере свыше 7,3 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!