Общество

На 90-летие новосибирскому ветерану подарили тысячу рублей и три открытки

22 ноября 2022, 16:44
22 ноября 2022, 16:44 — Сибмедиа

Женщина из Новосибирска пожаловалась на подарок на 90-летие ее отцу, ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла из Новосибирска, исполнилось 90 лет. На юбилей ветерану подарили 1000 рублей и три открытки, которые подписали президент Владимир Путин, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Дочь пенсионера возмутилась, посчитав что лучшим подарком был бы пакет с продуктами.

«Мне, честно говоря, не хотелось показывать отцу, что ему подарили. Он с 9 лет начал работать, когда началась война, а здесь такой подарок. В прошлом году на какой-то из праздников социальная служба тоже дарила подарок, но там хотя бы был пакет с продуктами», — объяснила женщина.

В мэрии сообщили, что заботятся о ветеранах. 1000 рублей на 90 и 95 лет полагается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, малолетним узникам фашистских концлагерей

Ранее СибМедиа писало, что в Заельцовском районе Новосибирска восстановили стелу в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как отметили в региональной прокуратуре, она приведена в нормативное состояние после представления надзорного ведомства. Как сообщалось, мэр Новосибирска Анатолий Локоть сделал заявление по поводу демонтированной стелы в честь героев Великой Отечественной войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!