Общество

На новосибирских трассах открыты пункты обогрева для водителей

22 ноября 2022, 15:32
22 ноября 2022, 15:32 — Сибмедиа

Территориальное управление автомобильных дорог сообщает о подготовке трасс Новосибирской области к зимнему сезону. На дорогах оборудовали 30 мобильных пунктов обогрева.

В пунктах можно воспользоваться тепловыми пушками, прикуривателями, мобильным телефоном и набором для ремонта. Имеется теплая одежда, пледы и валенки. Если есть желание, можно задержаться и попить чаю с печеньем.

При возникновении экстренной ситуации и вынужденной остановке на трассе водителю помогут добраться до ближайшего теплого места. Также при желании автомобиль эвакуируют в обогреваемый гараж.

Ранее СибМедиа писало, что облаву на нетрезвых водителей – посетителей ночных клубов устроили в Красноярске в минувшие выходные. Как сообщает региональное управление МВД, на улицах дежурили более десятка дополнительных экипажей ДПС. Полицейским помогали и члены добровольной народной дружины «Металлург», они находились вблизи ночных клубов и передавали информацию о нетрезвых автомобилистах. Также их привлекали в качестве независимых наблюдателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!