Общество

В Красноярске народные дружинники сообщают о нетрезвых водителях, уезжающих из ночных клубов

22 ноября 2022, 13:56
Фото с сайта МВД
22 ноября 2022, 13:56 — Сибмедиа

Облаву на нетрезвых водителей — посетителей ночных клубов устроили в Красноярске в минувшие выходные. Как сообщает региональное управление МВД, на улицах дежурили более десятка дополнительных экипажей ДПС.

Полицейским помогали и члены добровольной народной дружины «Металлург», они находились вблизи ночных клубов и передавали информацию о нетрезвых автомобилистах. Также их привлекали в качестве независимых наблюдателей.

Среди задержанных за пьяную езду — 27-летний водитель «Фольксвагена», который решил на высокой скорости скрыться от инспекторов. Однако он не справился с управлением и врезался в препятствие. Водитель хотел сбежать, но его поймали. Затем подтвердилось, что он был пьян.

Как сообщалось, учебные сборы для командиров народных дружин проходят в Новосибирской области. Более 60 человек прошли обучение по дисциплинам «Первая помощь», «Правовая подготовка», «Огневая подготовка», «Физическая подготовка». В ведомстве отметили, что сегодня в регионе зарегистрировано свыше 100 народных дружин – их численность превышает 900 человек. Также действуют 44 объединения правоохранительной направленности.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что пьяный водитель «Лады» на искрящих дисках пытался угнать от ДПС в Ангарске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!