Происшествия

В Красноярском крае запах еды с ледокола привлек белого медведя

22 ноября 2022, 13:22
Фото: скриншот из видео
22 ноября 2022, 13:22 — Сибмедиа

Капитан ледокола «Вайгач» Андрей Теницкий рассказал в сообществе «Атомфлот» о том, как к кораблю подошел белый медведь. Животного привлек запах еды с камбуза.

Ледокол двигался вдоль ледовых полей возле острова Сибирякова. В этот момент корабль привлек белого медведя, который сначала осмотрел суда, а потом, встав на задние лапы, стал принюхиваться. Выяснилось, что причина проявленного животным интереса — запах еды с кухни.

В паблике «Атомфлот» сообщили, что медведей не впервые привлекает запах еды с кухни. В сообществе похвалили повара и назвали лучшим комплиментом приход животного на запах его еды.

Ранее сообщалось, что житель Усть-Ишимского района Омской области стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте. Как сообщает региональная прокуратура, в отношении него уже вынесли приговор. Преступление произошло 2 февраля 2022 года в лесном массиве вблизи деревни Малая Тава Усть-Ишимского района. Мужчина, не имея разрешения, выстрелил не менее 10 раз из карабина «Сайга» в группу диких животных. В итоге погибли лоси – двое самцов и одна самка. Фигурант забрал туши животных с помощью снегохода и нарт.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!