Общество

В Иркутской области очень не хватает педиатров

22 ноября 2022, 10:17
22 ноября 2022, 10:17 — Сибмедиа

Служба исследований hh.ru провела исследование о вакансиях для педиатров в Сибирском ФО и Иркутской области. В ходе исследования выяснилось, где таких специалистов не хватает, и какие зарплаты получают в этой сфере.

В России остро не хватает педиатров — на одну такую вакансию приходится всего 0,5 резюме. В Иркутской области еще выше дефицит таких специалистов — на одну вакансию приходится лишь 0,1 резюме. Этот регион —  среди областей в Сибири с наибольшей нехваткой детских врачей, такой же показатель резюме на вакансию в Кузбассе и в Алтайском крае.

В среднем педиатрам в Иркутской области предлагают 59 933 рубля, это второе место среди регионов Сибирского ФО. Выше всего предлагаемая зарплата для детских врачей в Красноярском крае (67 328 рублей).

Ранее СибМедиа писало, что эксперты рассказали, какие вакансии стали пользоваться спросом в России после частичной мобилизации. Сообщается об изменениях на рынке труда – так, в РФ освободились рабочие места, однако проблема в непродолжительности этого явления, так как рабочие места останутся за мобилизованными. Дефицит работников отметил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!