Происшествия

В Кузбассе будут судить мужчину за захват заложника

22 ноября 2022, 09:52
22 ноября 2022, 09:52 — Сибмедиа

МВД по Кузбассу сообщило о предстоящем суде над 41-летним жителем Анжеро-Судженского городского округа, которого обвиняют в захвате заложника.

Правоохранителям поступило сообщение об удерживании в подсобке одной из организаций города женщины, которой угрожают расправой. На место выехала Росгвардия.

Стало известно, что ранее судимый мужчина пришел к бывшей сожительнице на работу в состоянии алкогольного опьянения и взял ее в заложники, угрожая ножом.

«Переговоры с подозреваемым не дали результатов. Он выдвинул полицейским ряд требований, но отказывался отпускать потерпевшую. Учитывая сложившуюся ситуацию, полицейские приняли решение о силовом задержании злоумышленника», — сообщили в МВД.

Была проведена спецоперация полицейских, в результате которой женщина была освобождена. Злоумышленник был доставлен в правоохранительные органы. По его заявлению, любовница решила изменить ему с директором своей компании, в результате чего он решил отомстить.

Мужчине могут вынести приговор до 15 лет лишения свободы.

Ранее СибМедиа писало, что пожизненное лишение свободы может получить житель Тувы, которого будут судить за убийство с особой жестокостью. Как сообщает региональная прокуратура, обвиняемому 28 лет. Преступление произошло в июле 2022 года в частном доме в городе Туране. Мужчина поссорился с сестрой его бывшей сожительницы в связи отказом впустить злоумышленника в дом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!