Происшествия

В Кузбассе в ДТП пострадали двое взрослых и двое детей

22 ноября 2022, 09:42
22 ноября 2022, 09:42 — Сибмедиа

В ГУ МВД России по Кузбассу сообщили о столкновении легкового автомобиля с грузовиком на трассе в Топкинском муниципальном округе легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.

На 224 км автодороги Р-255 «Сибирь» столкнулись Mercedes-Benz и грузовик, что привело к травмам у двух детей и двух взрослых.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь со стороны Новосибирска в сторону топкинской кольцевой развязки, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика Volvo, который снизил скорость движения, чтобы совершить поворот налево, в результате чего совершил с ним столкновение», — сообщили в ГУ МВД по Кузбассу и добавили, что в результате аварии в легковом автомобиле произошло возгорание.

Среди пострадавших 39-летний водитель, его 44-летний пассажир, а также пассажиры 12-ти и 13-ти лет, сидевшие сзади. Всех  получивших травмы госпитализировали.

Идет проверка с целью выяснения всех обстоятельств аварии. В ГУ МВД по Кемеровской области призывают водителей пользоваться соответствующими сезону шинами и избегать резких манёвров при вождении.

Ранее СибМедиа писало, что инспекторы ДПС на 15-м километре автодороги Алтайское — Булатово помогли автомобилисту в непогоду. Старший лейтенант полиции Артём Бах и лейтенант полиции Александр Кривых патрулировали дорогу, что необходимо делать в непогоду. В этот момент полицейские заметили в кювете автомобиль Chevrolet Lanos.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!