Общество

Жители Кузбасса пожаловались на отсутствие условий для детей-инвалидов

22 ноября 2022, 09:33
22 ноября 2022, 09:33 — Сибмедиа

В социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Инцидент Кузбасс» пользователь пожаловался на отсутствие условий для детей с ограниченными возможностями. Так, кузбассовец заявил, что такие дети могут ходить только в одну школу, но даже там условия оставляют желать лучшего.

Так, в этой школе всего один подъемник, из-за чего дети не могут прийти на уроки вовремя, а в бассейне отсутствуют специальные поручни и удобный спуск к воде.

«Доступная среда далека от совершенства», – пишет подписчик.

По словам местного жителя, детям оказывают помощь взрослые, однако из-за этого родители тратят уйму времени. Взрослые не могут выйти на работу, а пенсии за детей с ограниченными возможностями не хватает на комфортную жизнь.

Автор публикации уверен, что в школе должны работать тьюторы и брать все дела по транспортировки учеников на себя.

Стоит отметить реакцию на пост администрации Кемерово, которая обратилась с просьбой уточнить адрес школы, о которой говорил автор.

Ранее СибМедиа писало, что жительница Красноярска, упавшая со стула и получившая травму во время спектакля в ТЮЗе, осудила у театра 164 тысячи рублей. Как сообщили в прокуратуре, нечастный случай произошел в зимой позапрошлого года. Женщина пришла на спектакль в ТЮЗ, где ее разместили на приставном стуле возле лестницы в зрительном зале. Во время антракта посетительница попыталась встать, держась за стул, но не удержалась и рухнула спиной на ступень.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!