Общество

Самый высокий флагшток России установят на одной из сопок Красноярска

21 ноября 2022, 19:50
Фото с сайта wikipedia.org
21 ноября 2022, 19:50 — Сибмедиа

На Николаевской сопке Красноярска высотой 505 метров готовят площадку для размещения самого высокого в России флагштока.

Как рассказали в администрации губернатора Красноярского края, на сопке установят подсветку, а рядом — специальную метеостанцию, которая будет корректировать высоту поднятия флага в зависимости от погодных условий.

Жителей Красноярска обещают пригласить на открытие флагштока. Власти рассчитывают, что он станет изюминкой региональной столицы.

Как сообщалось, губернатор Виктор Томенко сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным что турпоток в Алтайский край по итогам 2022 года будет равняться двум млн человек. «Всем известны наши здравницы в Алтайском крае. Здесь у нас наблюдается восстановление после сложного 2020 года. В 2022 году за летний период мы превысили показатели 2021 года, когда бум прямо наблюдался по спросу на такого рода услуги. Мы будем выходить по ожидаемым цифрам этого года точно так же примерно на 2 млн человек туристического потока», – прокомментировал губернатор.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что прокурор Новосибирской области объявил предостережение главе регионального минстроя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!