Общество

В Новосибирской области более 60 командиров народных дружин прошли огневую подготовку

21 ноября 2022, 19:35
Фото с сайта МВД
21 ноября 2022, 19:35 — Сибмедиа

Учебные сборы для командиров народных дружин проходят в Новосибирской области. Как сообщает региональное управление МВД, более 60 человек прошли обучение по дисциплинам «Первая помощь», «Правовая подготовка», «Огневая подготовка», «Физическая подготовка».

В ведомстве отметили, что сегодня в регионе зарегистрировано свыше 100 народных дружин — их численность превышает 900 человек. Также действуют 44 объединения правоохранительной направленности.

С начала 2022 года при содействии дружинников раскрыли шесть преступлений в сфере оборота наркотиков и два — по линии хищения имущества.

Кроме того, дружинников задействовали в охране общественного порядка в период проведения более 300 мероприятий.

Как сообщалось, в УМВД по Омской области прокомментировали тревожные сообщения из родительских чатов омских школ и дошкольных образовательных учреждений. Речь идет об аудиозаписи, якобы сделанной работником сферы образования. Однако выяснилось, что это фейк, в действительности таких событий не происходило. В полиции призывают не верить подобным материалам и советуют дополнительно проверять сомнительную информацию. «Официальные сведения о резонансных происшествиях размещаются на сайтах органов власти и правоохранительных структур», – добавили в полиции.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирской области полиция заволокитила дело о ДТП с пострадавшим ребёнком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!