Общество

ФСБ выявила служебный подлог в действиях чиновника из Иркутской области

21 ноября 2022, 16:24
Фото с сайта УК
21 ноября 2022, 16:24 — Сибмедиа

Суд в Иркутской области рассмотрит уголовное дело в отношении председателя муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Куйтунский район».

Как сообщает Следственный комитет, преступление было совершено в 2021 году. Тогда учреждение и ООО «Куйтунском жилищно-коммунальное хозяйство» заключили контракты на строительство жилых домов для предоставления недвижимости гражданам по договору соцнайма.

Однако подрядчик выполнил часть работ недостаточно качественно. Чиновника это не смутило, он подписал фиктивные документы о приемке объема выполненных работ. В результате исполнитель контракта получил свыше 2,5 миллиона рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Иркутской области.

Как сообщалось, Парабельский районный суд Томской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора Гостехнадзора. Дело возбудили по статье Уголовного кодекса о служебном подлоге (часть 1 статьи 292). По версии следствия, еще в 2012 году инспектор внес в свидетельство о регистрации трактора ложные сведения. Они содержали информацию об идентификационных номерах агрегатов трактора, выполненных способом, не соответствующим заводскому. Обвиняемый удостоверил эти сведения своей подписью как должностного лица, а также печатью государственного органа.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омской области полицейского осудили за служебный подлог и превышение полномочий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!