Общество

В Кузбассе у мужчины отобрали подаренный загородный дом

21 ноября 2022, 14:30
21 ноября 2022, 14:30 — Сибмедиа

В Кузбассе фермер подарил брату особняк ценой больше 4 000 000 рублей. Пресс-служба Мариинского городского суда сообщает о вынесенном судом решении признать недействительным этот подарок. Причиной стали большие долги фермера своему деловому партнеру.

В материалах гражданского дела сообщается, что ещё в марте 2018 года фермер из Мариинска занял у предпринимателя из Томска 3 000 000  — без процентов, на полгода. Однако возвращения денег не было. Весной 2020 года предприниматель обратился в суд, решением которого было взыскание денег с фермера.

Однако выяснилось, что у должника не было имущества, которое можно было бы взыскать. Фермер знал, что решение суда будет не в его пользу, и подарил свой дом брату. Томич раскрыл эту схему, и снова обратился в суд, в результате суд признал сделку недействительной. Спорный дом и земельный участок возвращены в собственность ответчика – должника.

Ранее СибМедиа писало, что трое жителей Новосибирской области выслушали приговор по делу о заказном убийстве и незаконном обороте оружия. Как сообщает Следственный комитет, процесс проходил с участием коллегии присяжных заседателей. Замысел на совершение преступления возник в конце 2019 года. Тогда осужденная предложила знакомому за деньги убить своего бывшего мужа, с которым у нее были личные неприязненные отношения. Он согласился и нашел 46-летнего приятеля в качестве исполнителя. Сумма денежного вознаграждения киллеру составляла 100 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!