Общество

Тринадцатую зарплату выплатит работникам треть компаний в Кузбассе

21 ноября 2022, 13:30
21 ноября 2022, 13:30 — Сибмедиа

Исследователи платформы Зарплата.ру сообщили о планах по выплате тринадцатой зарплаты более чем у трети кузбасских компаний. Таких работодателей оказалось 38%.

37% компаний не будут платить сотрудникам тринадцатую зарплату, 25% работодателей не определились.

«По мнению респондентов, выплата тринадцатой зарплаты мотивирует сотрудников: она нужна для удержания хороших специалистов – так считает 60% ответивших, многие начинают усерднее работать – отмечают 23% опрошенных. Также 17% респондентов полагают, что 13-я зарплата – пережиток прошлого, нужно по-другому мотивировать сотрудников и делать рабочую систему ежемесячных премиальных выплат», — прокомментировали в пресс-службе исследовательского центра Зарплата.ру.

Также работодатели рассказали о размере премий. 37% выдадут тринадцатую зарплату в объеме одного оклада, 19% — в объеме двух окладов, в размере трёх окладов выплатят 3% компаний, а в 44% компаний сумма нефиксированная.

Ранее СибМедиа писало, что в ГУ МВД по Кемеровской области рассказали о прошедшем суде над 18-летней местной жительницей, укравшей у своей матери деньги и золотые украшения. Наркозависимая кемеровчанка обратилась к матери за помощью – попросила у нее денег на наркологический диспансер. Мама дала дочери денег и оставила у себя ночевать. В Иркутской области будут судить черных лесорубов, срубивших деревьев на 300 тысяч рублей. Однако когда родственница ушла на работу, девушка вскрыла топором металлический сейф и забрала золотые украшения, деньги и валюту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!