Общество

В Красноярском крае осуждённые сошьют обувь для военного учебного центра СФУ

21 ноября 2022, 12:21
Фото с сайта ФСИН
21 ноября 2022, 12:21 — Сибмедиа

Контракт на изготовление 100 пар ботинок с высокими берцами на сумму 250 тысяч рублей заключили исправительная колония № 6 Красноярского края и Сибирский федеральный университет. Обувь предназначена для военного учебного центра вуза.

Как сообщает региональное управление ФСИН, участок по пошиву обуви в ИК-6 функционирует с 1998 года. Здесь работают осужденные, прошедшие специальное обучение и производственную практику.

В колонии выпускают обувь и для осужденных, и для сотрудников уголовно-исполнительной системы. В ассортимент входят туфли, ботинки, сапоги для мужчин и женщин. Качество выпускаемой продукции контролируется ОТК.

Планируется, что заказ для СФУ будут выполнять шестеро осужденных.

Между тем, пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю сообщила о введении в колониях региона ограничительных мер по причине распространения COVID-19. В частности, теперь запрещены свидания осужденных с родственниками. Сообщается о запрете как длительных, так и краткосрочных свиданий. Кроме этого, приостановлен прием посылок и передач.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутской области погибли сотрудник ФСИН и двое осуждённых на очистных сооружениях колонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!