Общество

В Иркутской области будут судить черных лесорубов, срубивших деревьев на 300 тысяч рублей

21 ноября 2022, 09:56
Фото: ГУ МВД по Иркутской области
21 ноября 2022, 09:56 — Сибмедиа

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили о том, что двое черных лесорубов спилили около 11 кубов сосны и лиственницы всего в трех километрах от жилого района Порожский города Братска. Об этом пишет КП-Иркутск

Когда правоохранители пресекли правонарушение, выяснилось, что у мужчин 43 и 46 лет не было разрешающих документов.

«По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный лесному фонду Российской Федерации, составил более 300 тысяч рублей. Мужчины свою вину в содеянном полностью признали», — сообщили в правоохранительных органов.

При задержании сотрудниками МВД «Братское» были изъяты срубленные деревья, а также бензопила и грузовой автомобиль «ГАЗ», высланный на штрафстоянку.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». В качестве меры пресечения одному из мужчин избрана подписка о невыезде.

Ранее СибМедиа писало, что официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о предстоящем суде над 43 фигурантами, обвиняемыми в мошенничестве в сфере автострахования. Сумма ущерба за 19 инсценировок аварийных ситуаций на дорогах превысила 7 млн рублей. Сообщается о пресечении деятельности преступной группы в феврале 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!