Общество

Гидрометцентр предупредил об аномальных морозах в Алтайском крае

21 ноября 2022, 09:37
21 ноября 2022, 09:37 — Сибмедиа

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о приближающихся аномальных холодах в некоторых российских регионах, среди которых Алтайский край. Об этом пишет ТАСС.

Так, на Алтае во второй половине недели будет до 30 градусов мороза. Те же температуры ожидаются во многих регионах юго-запада Сибири и Урала

На юго-западе Сибири и Урале будет на 14-16 градусов ниже нормы. На Алтае с 24 ноября столбик термометра опустится до 27-30 градусов ниже нуля.

20-25 градусов ниже нуля будет в таких регионах как Челябинская и Курганская область, 30-32 градуса ниже нуля стоит ожидать в Омской области. Новосибирская и Томская область испытают мороз в 29-31 градус ниже нуля и 30-37 градусов мороза соответственно.

До минус 35-37 градусов температура опустится и на юге Красноярского края, в Хакасии и Туве.

Холоднее всего будет в Якутии и на Чукотке – -34-…42 градуса и 40…-44 градуса.

Ранее СибМедиа писало, что в пресс-службе администрации Иркутска рассказали о борьбе со снегом в городе. Так, там упомянули выход пятидесяти единиц специализированной техники на улицы в прошедшие выходные для уборки снега. Специалисты очищали тротуары, лестницы, остановки и проезжие части. Также в пресс-службе рассказали про использование песко-соляной смеси в обработке территорий, где это особенно необходимо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!