Экономика

В Новосибирской области стоимость вывоза мусора снизится на 13%

21 ноября 2022, 09:23
21 ноября 2022, 09:23 — Сибмедиа

Глава регионального департамента Новосибирской области по тарифам Гарей Асмодьяров сообщил, что тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в регионе с 1 декабря снизится примерно на 13%. Об этом пишет «РБК Новосибирск».

Согласно информации издания, стоимость была пересмотрена из-за прокурорской проверки, якобы выявившей завышение трат на транспортировку ТКО со стороны регионального оператора ООО «Экология-Новосибирск». Всего расходов из выручки ООО необходимо вычесть на 2,2 млрд рублей.

В феврале этого года поступала информация о поручении заместителя генпрокурора РФ Дмитрия Демешина прокурору Новосибирской области Якову Хорошеву о проведении полномаштабных проверок тарифообразования в отношении регионального оператора ТКО.

Ранее сообщалось, что в Боханском районе Иркутской области перед судом предстанет 72-летний местный житель, которого обвинили в учинении лесного пожара. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре Приангарья.

По данным следствия, весной этого мужчина сжигал мусор в яме возле арендованного участка леса и, не удостоверившись в том, что мусор истлел до конца, покинул место. В результате вспыхнувшего пожара сгорело 10,7 гектаров леса, выгорело порядка 1,1 тысячи кубометров древесины.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!