Происшествия

В Сибири столкнулись поезд и грузовик

20 ноября 2022, 17:55
20 ноября 2022, 17:55 — Сибмедиа

В пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (филиал РЖД) сообщили о столкновении на железнодорожном переезде между станциями Новочунка и Сосновые Родники товарного поезда и грузовика. Об этом в воскресенье, 20 ноября, пишет «Лента.ру».

Согласно информации компании, поезд уже приближался, когда автомобилист решил выехать на переезд. Несмотря на применение машинистом экстренного торможения, авария все же произошла.

ДТП унесло жизнь водителя грузовика. На данный момент к месту происшествия направлены восстановительные поезда станций Тайшет и Вихоревка. Пока движение на участке приостановлено.

Ранее сообщалось, что пресс-служба Западно-сибирской железной дороги сообщает о ДТП на станции Карлык в Новокузнецком округе. Столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль. Сообщается о выезде водителя на пути, несмотря на красный свет светофора.

«Водитель легкового автомобиля в нарушение правил дорожного движения выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновение предотвратить не удалось», — сообщили в пресс-службе.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!