Общество

В Кузбасс едет Дед Мороз из Великого Устюга

20 ноября 2022, 14:01
20 ноября 2022, 14:01 — Сибмедиа

В Кузбасс едет поезд Деда Мороза из Великого Устюга. В регионе поезд будет находиться несколько дней. Маршрут поезда пролегает сразу через несколько городов Кемеровской области.

Прежде всего поезд прибудет в Новокузнецк — 21 ноября рано утром. После этого в тот же день поезд побывает в Прокопьевске, Белове и Ленинске Кузнецком, а на следующий день в Юрге и Тайге. 23 ноября Дед Мороз приедет в Кемерово, а затем — в Новосибирск.

В каждом из городов пройдет развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и зайчиков – на нее смогут прийти все. Однако чтобы посетить саму резиденцию Деда Мороза, необходимо будет купить билет. При этом выпить чай в вагоне-ресторане или купить сувенир в вагоне-лавке можно без билета.

В пресс-службе РЖД рассказали о наличии в составе поезда 19-ти вагонов, среди которых салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Поезд возглавляет паровоз с сотнями фонариков.

Ранее СибМедиа писало, что власти Кемерова приняли решение не проводить общегородское празднование Нового года. Об этом в пятницу сообщили в администрации города. Там уточнили, что решение не коснется детских праздничных мероприятий, которые по плану пройдут в зданиях культуры и спорта. Кроме того, город все же будут украшать новогодними атрибутами: на фонтанах появятся светодиоды, на опорах освещения будут установлены праздничные флажки. Новогоднюю елку также разместят в центре города, к ее установки приступят в ноябре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!