Общество

В Минтрансе Алтайского края рассказали о ситуации на дорогах в регионе

20 ноября 2022, 13:31
20 ноября 2022, 13:31 — Сибмедиа

В Минтрансе Алтайского края рассказали о ситуации на дорогах в регионе, ухудшившейся с выпадением снега. В ведомстве описали, как частят трассы и где дорожная ситуация тяжелее.

Так, специалисты предупредили о риске столкновения с сильным ветром и метелью, а также об ухудшившейся видимости по причине падающего снега. Синоптики предупреждают о метелях и гололеде.

По данным ведомства, сложнее всего обстановка на Чуйском тракте от границы с Новосибирской областью до Бийска. Затруднено движение по всей трассе Барнаул — Павловск — граница Республики Казахстан.

При этом в Минтрансе сообщили о круглосуточной работе диспетчерских служб, отслеживающих дорожную обстановку. Иногда они прибегают к переориентированию спецтехники в районы с более сложной обстановкой.

Водителей призывают к осторожности на дорогах и внимательному выбору скоростного режима.

Ранее СибМедиа писало, что в Telegram-канале Каменского района Алтайского края появилось сообщение о протаранившем центральные ворота на стадионе «Спартак» в Камне-на-Оби автомобиле. Происшествие случилось сегодня рано утром, ориентировочно в 8:30 утра.

«Кто-то приезжал на «Спартак» напрямую», — написал автор поста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!