Общество

Минздрав Алтайского края займется ситуацией с ковидными выплатами медикам Бийска

20 ноября 2022, 12:38
20 ноября 2022, 12:38 — Сибмедиа

В Алтайском Минздраве сообщили, что в ведомстве отдали поручение главному врачу Центральной городской больницы Бийска взять на контроль ситуацию с ковидными выплатами врачам учреждения. Об этом пишет ИА «Амител».

«Поручение дано главврачу. В медорганизации сейчас проводится внутренняя проверка. По итогам проверки документы будут переданы в ФСС, где должны решить – правомерны ли выплаты. Ситуация – на контроле», — сообщили в Минздраве.

Ранее сообщалось, что в Бийске работники инфекционного отделения заразились COVID-19 и не получили полагающиеся выплаты. 70 сотрудников вышли с больничного и решили собрать все необходимые для расследования страхового случая документы.

Прокуратура Алтайского края будет контролировать ситуацию с выплатами. Если нарушения будут выявлены, права медиков Бийска будут восстановлены.

Ранее СибМедиа писало, что сосудистые хирурги Областной клинической больницы №2 (г. Тюмень) провели успешную операцию пациентке с критической ишемией нижних конечностей в отделении сосудистой хирургии и кардиологии. У нее наблюдалось тяжелое инфекционное поражение стопы и отсутствие кровотока ниже паховой связки. В таком случае есть вероятность развития необратимых изменений ноги и ампутации. Однако специалисты провели обследования и назначили поэтапный план лечения. Так, сначала были убраны все нежизнеспособные ткани и начата антибактериальная терапия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!