Происшествия

В Иркутске мужчину и женщину осудили за похищение человека

20 ноября 2022, 10:04
20 ноября 2022, 10:04 — Сибмедиа

В пресс-службах прокуратуры региона и СУ СКР по Приангарью сообщили о вынесении приговора 40-летней женщине и 43-летнему мужчине за похищение человека, вымогательство у него денег и причинение ему тяжкого вреда здоровью в Усть-Илимске Иркутской области. Об этом пишет ИА IrkutskMedia.

Согласно материалам следствия и суда, в 2020 году местные жители похищали людей и вымогали у них деньги. Такое преступление они совершили в марте того года. Так, фигуранты, встретившись с потерпевшим, стали угрожать ему раскрытием информации о якобы совершенном им изнасиловании подростка. На самом деле ничего подобного не было.

Затем обвиняемые похитили потерпевшего, били его и перемещали из одной квартиры в другую. Затем мужчину отпустили, но ежедневно требовали у него деньги, до тех пор, пока он не передал им чуть более 10 тысяч рублей.

Мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, женщину — к 7 годам условно и штрафу в 5 тысяч рублей.

Ранее СибМедиа писало, что в управлении СК по Алтайскому краю сообщили о возбуждении после гибели 16-летнего подростка в селе Топчиха уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. Девочка скончалась после употребления пива.

«Возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летней жительницы села Топчиха Топчихинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», – сообщили в ведомстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!