Происшествия

Уголовное дело возбудили после гибели девочки на Алтае из-за пива

20 ноября 2022, 09:51
20 ноября 2022, 09:51 — Сибмедиа

В управлении СК по Алтайскому краю сообщили о возбуждении после гибели 16-летнего подростка в селе Топчиха уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. Девочка скончалась после употребления пива.

«Возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летней жительницы села Топчиха Топчихинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», — сообщили в ведомстве.

Согласно информации следователей 17 ноября школьница, будучи дома без взрослых, выпила пиво, после чего она почувствовала себя плохо. Ее экстренно госпитализировали и провели реанимационные мероприятия, однако это не помогло и несовершеннолетняя скончалась.

Семья девочки ранее на профилактических учетах не состояла.

Помощник прокурора Алтайского края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина сообщила о проведении прокуратурой района проверки по факту происшествия.

Ранее СибМедиа писало, что житель Омской области, убивший дочь из-за мультиков, подал апелляцию на приговор. Суть апелляции на данный момент неизвестна. По словам одного из адвокатов, суть апелляции не подлежит разглашению. Известно только, что рассматриваться она будет в начале декабря. На данный момент апелляционная жалоба принята к рассмотрению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!