Спорт

В Тюмени распустили секцию детского триатлона из-за отсутствия помещения

19 ноября 2022, 19:38
19 ноября 2022, 19:38 — Сибмедиа

В пятницу тренер тюменской ДЮСШ № 2 распустил секцию триатлона (комплексного вида спорта, включающего в себя плавание, бег и велогонки) из-за отсутствия помещения для тренировок и невозможности заниматься на улице из-за холодов. Об этом изданию «Наш город» рассказала местная жительница, мама одного из юных спортсменов.

«Директор спортшколы за целый день не смог взять трубку или перезвонить тренеру, в итоге, дети пошли домой… Помещение изначально было на ул. 30 лет Победы, 92 и даже после признания его аварийным, дети там занимались, т.к. альтернативы не было», – сообщила женщина.

По ее словам, в июне секцию перевели в здание по улице Депутатская, 129, но после 18 часов зал арендуют для шейпинга, и дети вынуждены заниматься на улице.

Как сообщила собеседница издания, сейчас в бесплатной секции занимаются 92 ребенка, их наставляет Владимир Голыбин – мастер спорта международного класса. По мнению женщины, руководство спортивной школы должно решить проблему с залом, чтобы дети могли заниматься набирающим популярность видом спорта круглогодично.

Ранее «СибМедиа» сообщало об открытии на Алтае крупнейшей в регионе детской площадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!