Происшествия

В Новосибирске суд вынес приговор директору строительной фирмы за стрельбу на пляже

19 ноября 2022, 11:46
Фото с сайта СК
19 ноября 2022, 11:46 — Сибмедиа

В Новосибирске суд вынес приговор директору местной строительной фирмы, который в ответ на замечание сотрудника пляжа открыл по нему огонь из травматического пистолета. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сама история произошла в апреле на пляже озера Юго-Западное. 40-летний мужчина разъезжал по пляжу на красном багги  Ranger RZR и тем самым мешал отдыхающим. Сотрудник пляжа сделал нарушителю замечание и потребовал прекратить опасную езду. В свою очередь водитель уехал домой, а спустя время вернулся на «Лексусе» и с травматическим пистолетом Grand Power T12.

Вооружившись пистолетом, хозяин иномарки стал стрелять в сторону сотрудника пляжа, однако тот успел спрятаться и не получил ранений. Позже дебошир вновь приехал на пляж с предметом, похожим на пистолет, но никого не нашел.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, вскоре ранее несудимого стрелка задержали по месту проживания и обвинили по статье о вооруженном хулиганстве. Подсудимый не признал вину: в суде он заявил, что сотрудник пляжа якобы грубил ему. Обвиняемый также настаивал, что все выстрели он сделал в песок.

Суд назначил мужчине 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и 6 месяцев, а также лишил права на владение и хранение оружия и боеприпасов на 2 год.

Ранее росгвардейцы задержали стрелка, напавшего на военкома в Иркутской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!