Общество

Комплектация мобилизованных из Кузбасса оказалась лучше всех остальных (видео)

18 ноября 2022, 23:40
Фото с сайта Минобороны
18 ноября 2022, 23:40 — Сибмедиа

Ветеран боевых действий Кадам Абдримов, который прошел Афганскую компанию и участвовал в специальной военной операции, изучил содержимое рюкзака, который получили мобилизованные из Кемеровской области, и рассказал, почему их комплектация лучше всех остальных.

Как сообщалось, жители Новосибирской области, призванные в ходе частичной мобилизации, обратили внимание общественности на крайне низкое качество гуманитарной помощи, полученной от регионального правительства.

В частности, на условиях анонимности один из мобилизованных рассказал изданию НГС про «одноразовые» сапоги, спальный мешок, пару носков, минимальный набор медикаментов, самое дешевое нательное белье и туристические коврики. Это входит в наборы гуманитарной помощи. Туда включили в минимальный набор медикаментов, хотя нужными лекарствами мобилизованных уже обеспечили по линии Минобороны.

И если жителям Новосибирской области пока прислали только одежду, то мобилизованным из Иркутской области и Красноярского края, которые проходят подготовку в Новосибирске, присылают боевое обмундирование, а также квадрокоптеры и тепловизоры.

При этом нужны также разгрузки, подсумки, коллиматорные прицелы, прочные ботинки, рюкзаки на 40, 80 и 100 литров, балаклавы, налокотники, наколенники, костюмы «горка» и тактические перчатки.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Сибири завершилась частичная мобилизация.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!