Общество

В ХМАО распространяют слух о всеобщей мобилизации в регионе в январе

18 ноября 2022, 22:43
Фото с сайта Минобороны
18 ноября 2022, 22:43 — Сибмедиа

Издание Muksun.fm сообщает, что в соцсетях и мессенджерах жители ХМАО обсуждают слухи о возобновлении массовых мобилизационных мероприятиях в январе следующего года — уже в статусе не частичной, а всеобщей мобилизации.

В частности, сообщения о мобилизации появились в телеграм-каналах «Поздняков 3.0» и «Тринадцатый». В них говорится о том, что в январе всем нужно готовиться к отправке на фронт.

Как сообщалось, в Сибирском федеральном округе, как и по всей России, завершилась частичная мобилизация. О выполнении задания президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу.

«Задача по частичной мобилизации 300 тысяч человек выполнена, никаких дополнительных заданий не планируется», — сказал Сергей Шойгу.

14 октября в ходе рабочего визита в Казахстан Владимир Путин ответил на вопросы представителей СМИ. В частности, он прокомментировал ход частичной мобилизации.

По словам президента, в рамках частичной мобилизации дополнительных мер не планируется, в обозримом будущем он не видит в этом необходимости. Примерно в течение двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены.

Президент при этом подчеркнул, что все мобилизованные должны пройти обязательную подготовку.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутской области мобилизация прежде всего затронула рабочие кадры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!