Общество

В Бодайбо открылось отделение, где могут временно проживать престарелые

18 ноября 2022, 13:02
18 ноября 2022, 13:02 — Сибмедиа

Министерство соцразвития по Иркутской области сообщает об открытии стационарного отделения временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов на 6 мест. В отделение присутствует трехразовое питание, за постояльцами, которые не могут обслуживать себя, обеспечен постоянный уход.

На данный момент в отделении проживают два человека.

В здании имеется отдельный вход. Сообщается о наличии в отделении приемно-карантинного помещения, трех комнат для проживания; помещения для раздачи пищи, хозяйственных помещений, медицинского кабинета, собственной прачечной со стиральной и сушильной машинами, помещением для глажки и хранения чистого белья.

Действуют безопасные условия проживания, соблюдаются санитарные правила и нормы, а также требования пожарной безопасности.

Срок пребывания рассчитывается по индивидуальной программе, но не более чем 6 месяцев, либо до помещения гражданина в дом-интернат.

Ранее СибМедиа писало, что в Барнауле полиция задержала 21-летнего местного жителя, который воровал деньги у пенсионеров под предлогом того, что их родственники якобы попадали в ДТП. Как сообщили в краевом ГУ МВД, 71-летней потерпевшей поступил звонок от девушки, чей голос очень напоминал ее внучку. В разговоре мошенница представилась родственницей пожилой женщины и сообщила, что попала в ДТП, в результате которого пострадала женщина. Для того чтобы не стать фигуранткой уголовного дела, собеседнице якобы понабились деньг




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!