Общество

В образовательных учреждения Иркутской области будут учить пенсионной грамотности

18 ноября 2022, 11:00
18 ноября 2022, 11:00 — Сибмедиа

Пресс-служба ГУ Пенсионного фонда РФ по Иркутской области сообщает о проведении уроков пенсионной грамотности в школах, ссузах и вузах Иркутской области.

В рамках уроков будут затронуты темы пенсионного обеспечения в РФ, истории пенсионной системы и формирования будущей пенсии. Эксперты объяснят, почему подготовка к пенсии должна проходить уже сейчас.

Обучение будет проводиться по видеоуроку и учебнику «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В регионе имеется 18 тысяч экземпляров пособий. Около тысячи образовательных учреждений Иркутской области будут принимать участие в программе.

Всероссийская акция по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи проходит ежегодно с 2011 года с целью привлечения внимания школьников и студентов к тематике формирования пенсии.

Ранее СибМедиа писало, что в Норильске учащимся младших классов (с 1-го по 4-й) разрешили не ходить на уроки из-за обрушившихся на регион холодов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе мэрии.

«…Разрешается не посещать занятия учащимся первой смены в Центральном районе, жилом образовании Оганер с 1-го по 4-е классы», – говорится в сообщении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!