Происшествия

Красноярец похитил на работе аккумуляторов на 7 миллионов рублей

18 ноября 2022, 10:35
18 ноября 2022, 10:35 — Сибмедиа

В Красноярске сотрудник автомагазина в течение двух лет похищал аккумуляторы. На работе он украл больше 1000 единиц товара на почти семь миллионов рублей.

Обвиняемый работал в магазине «Мир аккумуляторов» кассиром с 2018 по 2020 год. Он занимался отгрузкой товара, однако завышал его количество. Необходимую часть он оставлял на складе, остальное же похищал.

Сумма причиненного ущерба компании оценивается в 6,8 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело за присвоение в особо крупном размере. Несмотря на возмещение подсудимым части похищенных средств, его приговорили к заключению в исправительной колонии на три года.

Ранее сообщалось, что пресс-служба МВД России сообщила о задержании в Красноярске находившегося в федеральном розыске похитителя мобильных телефонов. Розыск был инициирован правоохранителями Тюмени.

Так, семь салонов сотовой связи сообщили в полицию о похищении телефонов. Похищение происходило по одной и той же схеме. Так, он обращался к консультантам, и заводил с ними длительный разговор, во время которого незаметно крал дорогостоящие смартфоны с витрины. Суммарно ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!