Томск

В Томской области стало возможно записать ребенка в кружок через «Госуслуги»

18 ноября 2022, 09:30
18 ноября 2022, 09:30 — Сибмедиа

Пресс-служба администрации Томской области сообщает, что для подбора программы для ребенка или записи в кружок или секцию онлайн, необходимо выбрать раздел «Запись на программу дополнительного образования» на «Госуслугах».

«На портале можно выбрать кружки, хобби-центры, спортивные секции, танцевальные школы, которые расположены рядом с местом жительства ребенка. Используя фильтры, жители Томской области могут подобрать занятия по возрасту ребенка, цене и виду оплаты или найти программу для детей с ограниченными возможностями здоровья», – сказано в сообщении.

Кроме этого, на сайте есть возможность получения сертификата дополнительного образования, с помощью которого можно полностью или частично оплатить занятия ребенка от 5 до 17 лет включительно. Он появляется автоматически после того, как родитель подает заявку на занятия в кружке или секции.

Иногда, чтобы записать ребенка в ряд кружков и спортивных секций, необходимо подать справку о состоянии здоровья ребенка.

Ранее СибМедиа писало, что в пресс-службе регионального УФССП сообщили об аресте в Томске восьми картин российского художника и путешественника Германа Завьялова. Они принадлежали предпринимателю и были выставлены в областном художественном музее. Согласно информации ведомства, ИП был признан банкротом, в связи с чем его имущество необходимо продать в счет погашения долга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!