Общество

В Томске арестованы картины художника Германа Завьялова

18 ноября 2022, 08:20
18 ноября 2022, 08:20 — Сибмедиа

В пресс-службе регионального УФССП сообщили об аресте в Томске восьми картин российского художника и путешественника Германа Завьялова. Они принадлежали предпринимателю и были выставлены в областном художественном музее. Об этом пишет «Ъ-Сибирь».

Согласно информации ведомства, ИП был признан банкротом, в связи с чем его имущество необходимо продать в счет погашения долга.

«Произведения искусства выставлялись в областном художественном музее, где их случайно увидела финансовый управляющий. Сомнений в том, что имущество принадлежит банкроту, не было, т. к. под каждой картиной был обозначен собственник», — сказано в сообщении.

В Томском областном художественном музее пояснили, что картины выставлялись на временной выставке и не числились в фонде музее.

Ранее СибМедиа писало, что управление Роспотребнадзора по Томской области сообщило об активности мошенников. В частности, они пытаются обмануть предпринимателей и получить от них деньги. Лже-сотрудники звонят бизнесменам от имени заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Томской области. Далее они предлагают оказать некую спонсорскую помощь больницам и поликлиникам – речь идет о приобретении дорогостоящего оборудования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!