Происшествия

Уголовное дело завели после отравления школьников из Анжеро-Судженска во время экскурсии в Кемерово

17 ноября 2022, 20:24
Фото с сайта СК
17 ноября 2022, 20:24 — Сибмедиа

Уголовное дело завели в Кемеровской области после массового отравления школьников. Как рассказали в Следственном комитете, пострадали дети из Анжеро-Судженска, которые находилась на ознакомительной экскурсии с учебными заведениями в областном центре.

Известно, что кормили школьников в столовой одного из техникумов. В один из вечеров после ужина подростки и сопровождающая их женщина почувствовали себя плохо, их доставили в больницу с признаками пищевого отравления.

Сейчас пострадавших готовят к выписке.

Как сообщалось, в Красноярском крае годовалая девочка смертельно отравилась, проглотив кусов пластилина. Трагедия случилась в селе Карабула, где девочка жила с матерью. Во время игры малышка проглотила пластилин, на следующий день ей стало плохо. Вначале ребенка доставили в Богучанскую центральную больницу, где медики диагностировали у него острое отравление, а после госпитализировали в краевой перинатальный центр в Красноярске. Спасти девочку не удалось, о ее смерти стало известно 19 октября. Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирске госпитализировали четырёх человек после утечки аммиака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!