Общество

На Алтае могут восстановить перелеты между городами

17 ноября 2022, 17:49
17 ноября 2022, 17:49 — Сибмедиа

Дмитрий Коровин, заместитель руководителя Минтранса Алтайского края сообщил о рассмотрении возможности восстановления малой авиации для внутрирегиональных перелетов. Об этом пишет «Толк».

Над этим вопросом работают в межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Авиамаршрутная сеть будет создана не только внутри Алтайского края, а всей Сибири.

На данный момент эксперты из ассоциации оценивают отобранные площадки в сибирских регионах. Так, в Алтайском крае более всего интересны семь потенциальных пунктов авиамаршрутной сети.

На трех из них уже оценили затраты на восстановление аэропортов — среди них Белокуриха, Михайловка и Яровое. В каких еще четырех населенных пунктах региона возможно развитие малой авиации, информации пока нет.

Ранее СибМедиа писало, что авиакомпанию «ИрАэро», базирующуюся в Иркутске, оштрафовали на 20 тыс. рублей за девятичасовую задержку рейса из Новосибирска в Баку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на новосибирскую прокуратуру на транспорте. Там уточнили, что рейс был задержан в июле 2022 года: самолет вылетел из новосибирского аэропорта с отклонением от штатного расписания в девять часов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!