Происшествия

В Омске врачи спасли мужчину, случайно пырнувшего себя ножом

17 ноября 2022, 17:31
17 ноября 2022, 17:31 — Сибмедиа

В Омской области врачи спасли 40-летнего селянина, который пытался заколоть поросенка и сильно поранился. Животное убежало в последнюю секунду, и в результате мужчина сильно поранил себе ногу и повредил артерию и вену. В результате сильного кровотечения нога оказалась почти полностью обездвижена.

«Вот этим своим ножом он точечно, сверху вниз ударяя, частично пересек себе сразу оба сосуда в подколенной области, в самом неудачном месте. Между ними образовалась полость, так называемая «ложная аневризма», сдавилось и артериальное русло ниже колена, и вена. В итоге произошел тромбоз и берцовых артерий, и еще тромбоз подколенной и берцовых вен», — сообщил хирург ОКБ Максим Герасименко.

Он объяснил, что такое ранение может закончиться гангреной и ампутацией голени из-за остановившегося кровотока из-за возникшей шишки. К тому же хирург упомянул тромбоз вен.

Была проведена экстренная операция, в результате которой была спасена жизнь мужчины, а к тому же восстановлены артерии и вены, риски осложнений убрали.

Ранее СибМедиа писало, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного после госпитализации семилетнего мальчика в Канске. Как сообщалось, ребенку поставили диагноз «смерть мозга». Странные события предала огласке бабушка-опекун мальчика, у которого недавно обнаружили кишечную инфекцию; сейчас ребенок находится в коме. По ее словам, медики поспешно поставили этот страшный диагноз ее внуку, не проведя дополнительных тестов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!