Общество

Сотрудницу красноярского детсада осудили за психическое расстройство ребёнка после инцидента с кипятком

17 ноября 2022, 14:33
17 ноября 2022, 14:33 — Сибмедиа

В Красноярске вступил в силу приговор в отношении бывшего помощника воспитателя детского сада. Ее судили за причинение тяжкого вреда ребенку.

Как сообщает региональная прокуратура, инцидент произошел еще 29 мая 2014 года. Тогда фигурантка оставила в буфетной комнате МБДОУ № 325 чайник с кипятком, который опрокинулся на вошедшую в помещение четырехлетнюю воспитанницу.

Девочка подскользнулась и упала в кипяток, получив ожоги нижних конечностей площадью 10% тела. Кроме того, впоследствии у нее сформировалось психическое расстройство.

Суд апелляционной инстанции рассмотрел доводы стороны защиты о переквалификации действий на менее тяжкое преступление и о суровости назначенного наказания. Однако с мнением нижестоящего суда согласился: подсудимой назначили один год лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщалось, фигуранткой уголовного дела стала 24-летняя воспитательница детсада в Ачинске Красноярского края. По версии следствия, от действий воспитательницы пострадал четырехлетний мальчик. Он баловался с другим ребенком, и фигурантка решила развести детей. Она взяла их за руки и отвела в разные стороны. Однако после этого случая на руке ребенка обнаружили гематому, мальчик все рассказал своему отцу, который сразу же обратился в полицию.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что детский сад в Тюмени на два месяца закрыли из-за вспышки сальмонеллеза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!