Происшествия

В Омске пьяный мужчина угнал «Урал» техпомощи

17 ноября 2022, 13:57
Фото из телеграма УМВД по Кемеровской области
17 ноября 2022, 13:57 — Сибмедиа

Необычный угон произошел в Омске. Как сообщает региональное управление МВД, с заявлением обратился диспетчер троллейбусного управления. По по его словам, водитель грузовика «Урала» техпомощи приехал к железнодорожному вокзалу, чтобы починить троллейбус.

Затем водитель отлучился на обед, припарковав машину возле диспетчерской. Когда водитель вернулся, то автомобиля уже не было.

Полицейским удалось обнаружить угнанный грузовик на улице Волгоградской уже через 40 минут после сообщения. За рулем был 44-летний мужчина, которого ранее лишили водительских прав. При этом он был пьян.

Полицейским угонщик поведал, что приехал в Омск из Исилькуля для трудоустройства. Выпив, он пошёл гулять по городу. Заметив незапертый «Урал» с ключом в замке зажигания, мужчина решил прокатиться на нём.

Как сообщалось, угонщик автомобиля в Омской области решил притвориться спящим, чтоб его не заметили правоохранители. Ночью в Колосовском районе хозяин «Ниссан Премьера» сообщил правоохранителям о том, что у него угнали машину. По его словам, он распивал спиртное с коллегами, а когда пришел в себя, не обнаружил ни собутыльника, ни машины. Спустя некоторое время угонщик был обнаружен в городе Тара. Заметил преследование, он повернул на другую улицу.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирске будут судить членов ОПГ за угон 17 автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!