Происшествия

Рядом с Новосибирском замечен большой медведь

17 ноября 2022, 12:12
17 ноября 2022, 12:12 — Сибмедиа

Медведь замечен рядом с Новосибирском, это подтвердили специалисты. Идет обсуждение об обеспечении безопасности жителей города от хищника.

Животное было обнаружено местными жителями на территории Кубовинского сельссовета под Новосибирском. Специалистами Минприроды Новосибирской области, выехавшими на место, были обнаружены крупные следы хищного зверя. По сообщению госинспектора, медведь заходил на лодочную базу, а потом следы ведут по берегу в сторону Новосибирска.

О звере написал в Telegram-канале глава ведомства Евгений Шестернин. По его информации, зверь предположительно больших размеров.

По его словам, местные жители попросили принять какие-то меры, чтобы их жизни ничего не угрожало. В связи с этим 16 ноября Шестернин подписал приказ «по регулированию численности бурого медведя».

Ранее СибМедиа писало, что Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области сообщает, что в регионе дали разрешение на отстрел опасного медведя до 13 октября. Он представлял угрозу для жителей Доволенского района.  У охотников есть 2 дня для отстрела животного. Приказ с разрешением на это действителей в Индерском сельсовете Доволенского района. На сайте министерства можно прочитать приказ об этом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!