Общество

Блогер назвал главное отличие Новосибирска от Красноярска

17 ноября 2022, 11:52
17 ноября 2022, 11:52 — Сибмедиа

Блогер в своем Telegram-канале «Baranovmovie» описал различия Новосибирска и Красноярска. По его словам, такой анализ попросили его сделать подписчики.

Прежде всего автор канала сравнил бюджет двух городов. Он объяснил, что в Новосибирске в текущем году бюджет составил более 60 миллиардов, в то время как в Красноярске — 40 миллиардов.

Несмотря на это, блогер сделал акцент на эффективном распределении средств в Красноярске, отметив хорошее состояние тротуаров и городе и отсутствии пыли и грязи. При этом он сообщил, что подобной ситуации в Новосибирске не наблюдается, несмотря на большую сумму выделенных средств.

Рассказчика из Новосибирска особенно расстроило такое сравнение из-за его ответственного отношения к уплате налогов, как примера внесения вклада в бюджет города.

«Хочется плакать», — написал он.

Ранее СибМедиа писало, что жители Новосибирска жалуются на большое количество грязи в городе. Так, они сообщают, что утром во вторник, 15 ноября, в городе огромные лужи, практически полностью покрывающие дорожное покрытие. Очевидно, снег не был убран должным образом. Большая часть его осталась лежать на улицах города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!