Происшествия

В Красноярске 8-летний мальчик упал с квадроцикла

17 ноября 2022, 11:30
Фото: ГИБДД
17 ноября 2022, 11:30 — Сибмедиа

В Красноярске на проспекте Свободный накануне 8-летний мальчик упал с квадроцикла. Он катался на транспортном средстве без присмотра взрослых.

Маломощный квадроцикл был подарком мальчику от родителей в день рождения. Он решил опробовал транспорт рядом с дачным участком.

Однако когда мальчик решил выехать на дорогу, у него не вышло справиться с управлением. Ребенок упал и ударился об землю. Его госпитализировали, и оказали в медицинском учреждении помощь и назначили лечение.

В отношении отца мальчика составили рапорт о неисполнении родительских обязанностей.

«В продаже имеются маломощные квадроциклы, электросамокаты и иные средства индивидуальной мобильности, но, приобретая такие подарки, необходимо изучить их характеристики и предварительно овладеть навыками вождения такой техникой», – отметили в ГИБДД.

Ранее СибМедиа писало, что на сайте правительства Красноярского края сообщается о внесении изменений в госпрограмму по безопасности и защите от ЧС и о дополнительном финансировании, выделенном на госпрограмму. Ожидается обновление автоматизированной системы централизованного оповещения населения и реконструкция бомбоубежища – в 2022 году подготовят технические заключения о состоянии восьми краевых защитных сооружений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!